Четверг, 02.05.2024, 18:24

Независимая оценка качества работы ОО

Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Приказ от 24.10.2019 №1388 "Об утверждении средних показателей индикаторов качества регионального образования в Республике Адыгея в 2019-2020 учебном году"

Перечень

нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (СКАЧАТЬ)

- Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. №582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» (СКАЧАТЬ)

-Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. №662 «Об осуществлении мониторинга системы образования» (СКАЧАТЬ)

-Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. №487-р «О плане мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, на 2013-2015 годы» (СКАЧАТЬ)

-Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (СКАЧАТЬ)

-Федеральный закон от 4 апреля 2005 г. №32-ФЗ «Об Общественной Палате Российской Федерации» (СКАЧАТЬ)

-Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. №295 (СКАЧАТЬ)

-Приказ Минобрнауки России от 14 июня 2013 г. №462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организации» (СКАЧАТЬ)

-Приказ Минобрнауки России от 10.12.2013 г. №1324 « Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию» (СКАЧАТЬ)

-Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 г. №1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (СКАЧАТЬ)

-Принципы рейтингования в образовании Российской Федерации, утвержденные Общественной Палатой Российской Федерации в марте 2014 г.(СКАЧАТЬ)

-В качестве инструктивно-методической базы в части подготовки информации о результатах работы образовательной организации рекомендуется использовать письмо Минобрнауки России от 28 октября 2010 г. №13-312 «О подготовке публичных докладов»  (СКАЧАТЬ)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией"

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги"

Уважаемые родители!!!

Мы просим Вас ответить на вопросы анкеты, цель которой — изучение удовлетворённости родителей качеством образовательных услуг в системе школьного образования.

Анкета анонимна, её можно не подписывать.

Заранее Вам благодарны!

Критерии и показатели оценки качества работы

Протокол №3 заседания Совета школы

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В Республике Адыгея проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальными общеобразовательными организациями

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации в Республике Адыгея проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальными общеобразовательными организациями.
В рамках проведения оценки нам важно независимое мнение родительской общественности о качестве условий, обеспеченных общеобразовательными организациями, для ваших детей.
Разработанная анкета является анонимной, ее заполнение не займет у вас много времени. Благодарим за оказанное внимание!

Ссылка на анкетирование ПЕРЕЙТИ