Четверг, 02.05.2024, 20:41

Иваненко Марианна Александровна

«Птицам даны крылья, рыбам – плавники, а людям, которые живут в природе,

– изучение и познание природы; вот их крылья»

Хосе Хулиан Марти

Страница

учителя химии и биологии

х. Игнатьевский

Кошехабльского района

Республики Адыгея

Иваненко Марианны Александровны

Образование высшее. 2006-2011 гг. учеба в АГУ г. Майкоп. Специальность -  химия и биология. Имеет I квалификационную категорию.  Стаж педагогической  работы 10 лет.

Педагогическое кредо: «Никогда не останавливаться на достигнутом, учить и учиться одновременно»

Дата рождения: 04.05.1989г.

Специальность: «Химия» с дополнительной специальностью «Биология», квалификация - учитель химии и биологии.

Семейное положение: муж- Станислав Сергеевич, сыновья – Марк и Максим, 8 лет.

Преподаваемые предметы: химия и биология.

Увлечения: кулинария.

Личный Интернет- ресурс: https://infourok.ru/user/ivanenko-marianna-aleksandrovna

Иваненко Марианна Александровна работает в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении муниципального образования  «Кошехабльский район» «Средняя общеобразовательная школа № 10» учителем химии и биологии  с 2011 года, заместителем директора по учебно -воспитательной  работе с 01 января 2016 года по 31 августа 2020 года.

Марианна Александровна - грамотный, ответственный, творчески работающий педагог, свободно ориентирующийся в современных психолого-педагогических концепциях обучения, обладающий высоким уровнем научно-методических знаний по предмету, знаниями нормативно-правовых, программно-методических, организационно-педагогических основ  управления образовательным процессом.

Обучающиеся Иваненко Марианны Александровны  принимают участие в конкурсах и мероприятиях:

2021 год – Абрамова Александра - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии;

2020 год – Нечиталенко Лолита – участник Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы» по биологии;

2020 год- Абрамова Александра - участник Онлайн- этапа Открытой химической олимпиады.

Марианна Александровна с 2016 по 2019 год  участвовала в организации основного государственного экзамена, единого государственного экзамена, всероссийских проверочных работ в качестве школьного координатора. В 2019 г. была членом комиссии по оценке конкурсного испытания «Урок» муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России- 2020». В 2016-2020гг. является  членом предметной комиссии для проверки олимпиадных заданий I (школьного) и II (муниципального) этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии. В 2018-2020 гг.- ответственная от школы  - куратора МО «Кошехабльский район» в мероприятии по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в рамках государственной программы Российской Федерации  «Развитие образования» в Республике Адыгея. В 2019г. - член государственной экзаменационной комиссии Республики Адыгея при проведении основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

О хорошем уровне мотивированности обучающихся свидетельствуют показатели результативности государственной итоговой аттестации по химии и биологии. В 2021 году ЕГЭ по химии и биологии сдавала Абрамова Александра, которая получила  61 и 60 баллов соответственно.

Добрый и отзывчивый, требовательный к себе и коллегам педагог Марианна Александровна пользуется заслуженным авторитетом педагогического сообщества, родителей  и детей.

Рабочая программа 2 класс

Статья "Биоиндикация качества воды по видовому составу гидробионтов"

Сценарий праздника "Человек без Родины - соловей без песни"

Открытый урок на тему: "Жизнь леса. Лес - природное сообщество"